Tabel SHIO 2020 Lengkap dengan Ramalan Peruntungan

SHIO 2020

Mungkin sobat semua masih ada yang penasaran mengenai Tahun 2020 Shio Apa? Menurut Urutan Tabel Shio 2020 adalah tahun Tikus Logam yang telah menggantikan shio Babi Tanah di tahun 2019. Layak untuk anda ketahui Shio Tikus adalah binatang / hewan yang pertama dalam 12 simbol shio jika kita merujuk pada urutan shio dalam sistem penanggalan Cina.

Apabila menurut tahun kelahiran, untuk anda lahir pada 25 Januari 2020 hingga 31 Desember 2021 mempunyai shio Tikus, dan untuk unsur elemen adalah Logam. sedangkan untuk kelahiran 01 Januari 2019 hingga 24 Februari 2020 masuknya ke Shio Babi dengan unsur elemen adalah Tanah.

 

Tabel Shio 2020 ini berlaku untuk 25 Januari 2020 hingga 11 Februari 2021. Lantas bagaimana untuk tanggal 01 Januari 2020 sampai dengan 24 Januari 2020? Nah, di awal tahun pada tanggal tersebut shionya masih shio Babi, maka masih mengikuti Tabel Shio 2019. Hal tersebut karna yang menjadi pedoman adalah Kalender baru cina atau orang awam biasa menyebutnya dengan istilah Imlek. Yang mana hari raya imlek jatuh pada tanggal 25 Januari 2020.

 

 

Tabel Shio 2020

Berikut dibawah adalah Data tabel shio 2020 bergambar Lengkap Terbaru beserta angka shio tahun 2020.

SHIOANGKA SHIO
Tikus11325374961738597
Babi21426385062748698
Anjing31527395163758799
Ayam41628405264768800
Monyet517294153657789
Kambing618304254667890
Kuda719314355677991
Ular820324456688092
Naga921334557698193
Kelinci1022344658708294
Macan1123354759718395
Kerbau1224364860728496

 

 

Gambar Shio 2020

Tabel Shio 2020 Terbaru

Tabel Gambar Shio 2020

 

Angka SHIO 2020 Lengkap

Tabel Angka SHIO 2020

 

 

Ramalan Keberuntungan 12 Shio di Tahun Shio Tikus Logam 2020

Berikut deskripsi peruntungan 12 shio sampai tahun ke depan, bumi ada dalam dampak rasi bintang Tikus. Binatang ini dalam astrologi China memulai tahun pertama dalam siklus 12 tahun. Tikus sendiri dipercaya melambangkan kesuburan serta kekayaan.

 

  1. Shio Tikus
    Shio Tikus pada tahun ini dikuasai oleh bintang Tay Shui atau umur nahas, yang dapat membuat keberuntungan Shio Tikus jadi kurang baik.
    Shio Tikus berjumpa dengan tahun Tikus itu terkait dengan keselamatan jiwa. Efek keselamatan jiwa, efek kesehatan buruk, efek akan alami kejadian di tahun ini cukup tinggi, termasuk pemborosan-pemborosan keuangan. korban penipuan, serta kriminalitas.
    Shio Tikus diramalkan akan alami banyak gesekan serta jadi figur yang memikul beban. Pada umumnya kehidupan Shio Tikus bisa menjadi lebih berat sebab condong jadi sandaran dari keluarga.
    Untuk menangani masalah ini, dianjurkan supaya orang dengan Shio Tikus bisa menguatkan diri dengan melaksanakan ibadah. Berusahalah tidak untuk gegabah dalam memutuskan, jangan asal-asalan, serta meredam emosi secara baik.
  2. Shio Kerbau
    Shio Kerbau dipengaruhi bintang Bing Fu alias biang penyakit. Bintang ini membuat shio kerbau akan banyak terkait dengan permasalahan kesehatan seperti gampang tertular penyakit.
    Shio Kerbau di tahun 2020 aspek terpenting yang bisa banyak memberi warna ialah permasalahan kesehatan. Mudah sekali terserang gangguan-gangguan penyakit yang karena disebabkan penyebaran, virus, kuman, dan lain-lain.
    Di Tahun ini orang dengan Shio Kerbau bisa kehilangan hasrat, kreatifitas, serta semangat.
    Maka dianjurkan supaya orang dengan Shio Kerbau selalu untuk ceria serta optimistis supaya menantang dampak jelek dari Bing Fu. Sibukkan diri dengan berolahraga atau kegiatan lain.
  3. Shio Macan
    Pada tahun Tikus Tanah ini, Shio Macan terserang bintang Tian Gou atau Anjing Langit. Butuh anda tahu Tian Gou adalah binatang ganas.
    Dampak anjing langit berarti mudah perselisihan, mudah berlangsung gesekan, serta dapat bertumbuh berlangsungnya perselisihan, bercekcok mulut yang seru.
    Dianjurkan supaya orang dengan Shio Macan bisa bersabar serta meredam emosi.
  4. Shio Kelinci
    Shio Kelinci pada tahun Tikus ini ada dalam naungan bintang yang bagus yaitu Fude alias karunia atau peruntungan.
    Jadi, peruntungan atau peruntungan sedang banyak mengalir masuk. Berarti banyak peluang bagus yang dapat meningkatkan kocek. Bintang sedang bagus jangan dibawa malas.
    Shio Kelinci sedang ada dalam perform yang baik hingga harus digunakan secara baik juga. Kerja keras serta hilangkan rasa malas bisa tingkatkan peruntungan.
  5. Shio Naga
    Pada tahun ini, Shio Naga dipengaruhi bintang Bai Hu atau macan putih, salah satunya binatang ganas.
    Bintang ini membat Shio Naga gampang terjegal perselisihan serta masalah kriminalitas. Suhu Tan menyebutkan banyak beberapa orang yang akan merongrong atau jadi pengganjal Shio Naga. Kesehatan juga tidak begitu baik.
    Karena itu dianjurkan supaya Shio Naga tidak menyebabkan kericuhan serta tidak gampang yakin pada seorang.
  6. Shio Ular
    Sesudah tahun kemarin terserang ciong, shio ular sekarang ada dalam peruntungan. Shio Ular berada di bawah naungan bintang Long De alias kebajikan naga. Bintang ini terhitung bintang bagus yang bisa memberikan panduan serta pencerahan.
    Cahaya peruntungan siap menerangi hidup Anda, tidak tertutup kemungkinan serta peluang bagus yang dapat anda temukan. Menjaga norma, kejujuran serta permasalahan kesusilaan supaya bintang bagus ini tidak rusak sebab tingkah laku yang bisa mengakibatkan kerusakan rekam jejak Anda.
    Bintang Long De membuat Shio Ular lebih sensitif serta tajam hingga bisa memutuskan yang baik. Dianjurkan supaya Shio Ular tetap dengarkan suara hati.
  7. Shio Kuda
    Shio Kuda pada tahun ini terserang bintang Ciong atau Shui Po alias umur pecah, bintang yang sama dengan kesialan.
    Tiap tahun ada satu yang teringat Ciong, tahun ini Kuda. Jika umur pecah bermakna ada beberapa hal yang meneror jiwa.
    Banyak masalah penyakit atau bahaya yang bisa meneror jiwa Shio Kuda. Oleh karenanya, orang dengan shio kuda dianjurkan untuk masih siaga serta waspada supaya terlepas dari kesialan.
  8. Shio Kambing
    Shio Kambing pada tahun ini dikuasai oleh bintang Si Fu atau kartu mati. Bintang ini membuat Shio Kambing tidak bagus untuk mengawali usaha atau project baru sebab bisa berbuntut ketidakberhasilan keseluruhan.
    Seharusnya konsentrasi dengan pekerjaan yang telah berjalan.
  9. Shio Monyet
    Shio Monyet terserang bintang Wu Gui atau lima setan. Bintang ini membuat Shio Monyet gampang terserang perselisihan, kesehatan lebih buruk, serta beresiko terserang kejadian.
    Mudah ribut, bercekcok mulut, kesehatan buruk, dapat ada cedera berdarah, masalah polisi.
    Shio monyet dianjurkan untuk meredam emosi, bersabar, serta terus intropeksi diri.
  10. Shio Ayam
    Shio Ayam berada di bawah naungan bintang Tai Yin atau rembulan. Bintang ini membuat wanita dengan Shio Ayam mempunyai femininitas yang bagus serta bersinar. Bintang jodoh juga terbuka.
    Bintang perkabungan ada juga pada Shio Ayam. Lalui gaya hidup sehat khususnya pada keluarga supaya terlepas dari musibah.
  11. Shio Anjing
    Tahun ini, Shio Anjing ada dibawah kendali Shang Men atau pintu mayat. Aura perkabungan mengikuti Shio Anjing selama setahun ini.
    Jauhi melancong jauh, bila tidak betul-betul penting. Kesehatan Shio Anjing gampang terserang daya negatif.
  12. Shio Babi
    Shio Babi disertai bintang Tai Yang yaitu bintang matahari. Beberapa pria di shio ini mempunyai sinar jelas hingga mempunyai kesempatan serta peluang yang bagus.
    Tetapi jangan mudah kepancing emosi yang membuat Anda jadi gampang geram serta tersinggung. Emosi yang tidak bisa dikontrol secara baik dapat mengubah kesempatan bagus jadi bencana.
    Sebaliknya buat wanita dianjurkan untuk waspada dari bujukan pria nakal.

 

SILAHKAN BACA JUGA :

 

 

Itulah Tabel Shio 2020 dan Ramalan peruntungan ke 12 shio lengkap di tahun tikus logam ini. semoga bermanfaat.

 

Pencarian Masuk Terbaru :